Schedule・Result

2018年 トップ スケジュール

第20回 関東フットサルリーグ2部

順位:  3位 成績: 11戦 1勝 -敗 -分  勝ち点:3 得点:2 失点:1 得失点: +1

開催日 対戦 スコア 会場
2節 6/16(土) 16:00~ MORANGO栃木  2-1 〇 笠間市民体育館
3節 7/1(日) 17:40~ O-PA 霞ヶ浦文化体育会館
4節 7/8(日) 14:20~ FCmm 昭和町総合体育館
5節 7/21(土) 11:00~ 三榮不動産FC宇都宮 館山運動公園体育館
6節 7/29(日) 11:00~ 府中アスレティックFCサテライト アスカル幸手市民文化体育館
7節 8/12(日) 17:40~ Iwatsuki Futsal Club/tzk 寒川総合体育館
9節 9/2(日) 11:00~ デルミリオーレクラウド群馬 県北体育館
10節 9/15(土) 14:20~ BRB/TANTALUS FUTSAL CLUB 府中市立総合体育館
11節 9/29(土) 16:00~ malva ibaraki fc 久慈サンピア日立SC
12節 12/8(土) 11:00~ プログレスKOFU ウイングハット春日部
13節 12/24(祝)16:40~ 烏天狗 駒沢屋内球技室

 

2018年 サテライト スケジュール

神奈川県フットサルリーグ3部

開催日 対戦 スコア 会場
1節 6/24(日) 13:00~ 横須賀ドゥーロラソ ミズノフットサルプラザ藤沢
2節 7/15(日) 14:15~ ESTアレイド マリノスフットボールパーク東山田
3節 7/29(日) 13:30~ デサフィオ エスタジオ横浜
4節 8/25(土) 15:00~ アヴァンツァーレ横浜 コスタ横浜
5節 9/16(日) 17:15~ エスフォルソーニョ マリノスフットボールパーク東山田
6節 9/24(月) 12:30~ アイネットフットサルクラブ コスタ横浜
7節 10/14(日) 13:00~ 横須賀ドゥーロラソ ミズノフットサルプラザ藤沢
8節 10/28(日) 15:15~ ESTアレイド ZUCC FUTSALBASE大井
9節 11/11(日) 15:30~ デサフィオ ミズノフットサルプラザ藤沢
10節 12/1(土) 15:00~ アヴァンツァーレ横浜 コスタ横浜
11節 12/16(日)14:15~ エスフォルソーニョ マリノスフットボールパーク東山田
12節 12/23(日)11:00~ アイネットフットサルクラブ ZUCC FUTSALBASE大井

2018年 U-18 スケジュール

神奈川県ユースフットサルリーグ1部

開催日 対戦 スコア 会場
1節 6/17(日) 11:20~ アズヴェール藤沢U-18 平沼記念体育館
2節 7/25(水) 15:10~ 鶴見大学附属高等学校 カルッツかわさき
3節 7/26(木) 10:20~ エスタジオ横浜U-18 シンコースポーツ寒川アリーナ
4節 8/23(木) 19:10~ SBFCロンドリーナU-18 平沼記念体育館
5節 8/25(土) 11:40~ 湘南工科大学附属高等学校 川崎市多摩スポーツセンター
6節 9/16(日)9:30~ LFC 平沼記念体育館
7節 10/28(日) 12:10~ 武相高等学校 かもめパーク

 

2017年 トップ Result

第19回 関東フットサルリーグ2部

順位: 4位 成績: 11戦 7勝 3敗 1分 勝ち点:22 得点:60 失点:39 得失点: +21

開催日 対戦 結果 会場
1節 6/4(日) 16:00~ デルミリオーレ クラウド 群馬 5-5△ 市民前橋
3節 7/8(土) 12:40~ FUTURO 8-0○ アスカル幸手
4節 7/16(日) 14:20~ BRB/TANTALUS FUTSAL CLUB 4-6● 水海道体育館
5節 7/29(土) 17:40~ 三榮不動産FC宇都宮 6-1○ 取手グリーンスポーツセンター
6節 8/5(土) 12:40~ O-PA 8-3○ 県南体育館
7節 8/12(土) 16:00~ ペスカドーラ町田アスピランチ 3-6● 寒川総合体育館
9節 9/10(日) 14:20~ MORANGO栃木 8-4○ 小瀬スポーツセンター
10節 9/23(土) 11:00~ Iwatsuki Futsal Club/tzk 3-2○ 府中総合体育館
11節 10/7(土) 11:00~ バルドラール浦安セグンド 4-6● 府中総合体育館
12節 12/17(日) 11:00~ FCmm 7-4○ 春日部ウィングハット
13節 12/24(日)13:20~ 府中アスレティックFCサテライト 4-2○ 県南体育館
【サテライト】

≪第20回 神奈川県フットサル3部リーグ≫
Cグループ順位: 3位(当該チーム間の成績により)
成績: 9戦 7勝 2敗 0分
開催スケジュール
1節 7/2(日) 17:15~ @ミズノ藤沢
湘南ハイビース 5-3〇
2節 7/23(日) 10:00~ @ZUCC大井
セーゲン 2-3●
3節 9/17(日) 17:30~ @エスタジオ
遮二無二 ※延期  ⇒11/11(土)17:30~ @エスタジオ 9-0〇
4節 10/1(日) 15:30~ ZUCC大井
桐蔭横浜 10-2〇
5節 10/15(日) 16:00~ @ミズノ藤沢
インファティ 7‐1〇
6節 11/5(日) 17:30~ @エスタジオ横浜
カナベー藤沢 3‐0〇
7節 11/19(日) 14:15~ @ZUCC大井
横須賀ドゥーロラソ 6‐4〇
8節 11/26(日) 16:00~ @ミズノ藤沢
ノーブレイクス 4‐5●
9節 12/3(日) 13:45~ @エスタジオ横浜
アグラード 5-0〇
【U-18】

≪神奈川県ユースフットサルリーグ≫順位: 7位
成績:7戦 2勝5敗
開催スケジュール
1節 6/25(日) 17:15~ 鶴見大学付属高校
武相高校 1-7 ●
2節 7/21(金) 18:50~ 川崎市多摩スポーツセンター
アズヴェール藤沢 1-8 ●
3節 8/23(水)13:50~ 平沼記念体育館
鶴見大学附属高等学校 3-5 ●
4節 8/26(土) 10:20~ 平沼記念体育館
湘南工科大学附属高等学校 2-3 ●
5節 9/3(日) 13:50~ 平沼記念体育館
PSTCロンドリーナ 9-7 ○
6節 9/17(日) 19:30~ 県立体育センター
エスタジオ横浜 3-5 ●
7節 9/18(月)16:00~ 県立体育センター
JKF 5-1 ○後期 順位決定リーグへ
【U-12】

≪神奈川県少年フットサルリーグ≫順位: 4位
成績: 8戦 4勝 3敗 1分
開催スケジュール
1節 5/12(金) 宮前スポーツセンター
多摩区FC U-12  0-3●
2節 5/22(月) エスタジオ横浜
CFFC  3-2 ○
3節 5/22(月) エスタジオ横浜
ウィニングドック 10-2 ○
4節 5/29(月) エスタジオ横浜
エスタジオ横浜 フェニックス 3-6 ●
5節 5/29(月) エスタジオ横浜
エスタジオ横浜 バファナ 3-3 △
6節 6/16(金) 宮前スポーツセンター
大豆戸FC セカンド 7-2 ○
7節 6/19(月) エスタジオ横浜
横浜キッズ 1-2 ●
8節 6/23(金) 宮前スポーツセンター
FCパーシモン U-12 1-0 ○5位~8位決定戦へ
9/11 エスタジオ横浜
1回戦
エスタジオ横浜 ヴェルダリーロ 6-2 ○
5位決定戦
FCパーシモン U-12 5-3 ○※前期 5位※前期9位以内が確定し、後期はプレミアリーグ(上位リーグ)に
進出することが確定しております。